Auction 717, Lot # 7
Gualdi, P. (Pedro Gualdi). Vista de la Esquina de los Portales y Costado Casa Municipal de Mejico. Litografía, 24 x 28 cm. Después de la memorable jornada del 15 al 27 de Julio de 1840. Lito. junto al Correo. . Con ligera mancha la centro y rasgadura en margen inferiorizquierdo afectando titulo. Enmarcada. Estimado $6,000-8,000