Full Details for Lot 7

Auction 717, Lot # 7

Gualdi, P. (Pedro Gualdi).
Vista de la Esquina de los Portales y Costado Casa Municipal de Mejico.
Litografía, 24 x 28 cm.
Después de la memorable jornada del 15 al 27 de Julio de 1840.
Lito. junto al Correo.
.
Con ligera mancha la centro y rasgadura en margen inferiorizquierdo afectando titulo.
Enmarcada.
Estimado $6,000-8,000